Беременным россиянкам хотят разрешить декрет на любом сроке
Группа депутата намерена внести на рассмотрение в Госдуму внесут законопроект, предусматривающий возможность ухода женщины в декрет на любом этапе беременности.
В настоящее время медики советуют вставать на учет до 12-й недели беременности. Авторы законопроекта считают, что ранняя мера поможет вовремя диагностировать возможные проблемы, принять необходимые меры для сохранения беременности, предотвратить осложнения и выявить тех женщин, кому может потребоваться госпитализация.
Инициаторы указали, чо идея предоставить право на уход в декрет с первого триместра была высказана патриархом Кириллом на одной из рождественских встреч в Госдуме. Этот подход решили развивать, предложив изменения, дающие женщинам возможность уходить в декрет практически на любой стадии беременности с получением соответствующих пособий.
Вам также может понравиться
В Госдуме назвали рискованной выдачу ипотеки под обещание родить детей
08.10.2025
С поздравлением к ветеранам и блокадникам обратился Президент Российской Федерации
28.01.2025