Сдачу ОГЭ только по двум предметам могут ввести в Петербурге в 2025 году
В Петербурге в 2025 году могут ввести сдачу ОГЭ только по двум предметам — русскому языку и математике. Соответствующий законопроект рекомендовал принять в первом чтении комитет Госдумы по просвещению.
Инициатива, которую ранее внесли в парламент, предполагает, что на ОГЭ обязательно нужно будет сдавать только два предмета, а не четыре. Этого будет хватать для получения аттестата и приема на программы среднего профессионального образования.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин ранее говорил, что Госдума планирует рассмотреть этот законопроект в приоритетном порядке в феврале. Если такой порядок сдачи экзаменов и приема на программы СПО окажется эффективным, в дальнейшем эту практику можно будет распространить по всей стране, отмечал Володин.
Вам также может понравиться
Володин раскритиковал депутатов, которые не явились на отчет Мишустина в Госдуме
27.03.2025
Кому из россиян ждать повышения пенсий с 1 декабря
30.11.2025