ЗакС Петербурга утвердил запрет на продажу энергетиков в фитнес-центрах

12 марта депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли в первом чтении законопроект, который ограничивает продажу энергетических напитков в образовательных, спортивных, культурных и медицинских учреждениях.
Авторы инициативы подчеркнули, что регулярное употребление энергетиков может способствовать развитию сахарного диабета и другим серьезным заболеваниям. Депутаты также сообщили о намерении разработать проект, направленный на полный запрет на продажу этих напитков.
С 1 марта в России уже вступил в силу запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним. 4 марта Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о введении штрафов до 500 тысяч рублей за подобные правонарушения.Сообщает «Мойка 78».
Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что законопроект имеет целью защитить детей и подростков от негативных последствий, которые могут возникнуть из-за злоупотребления энергетическими напитками.
Вам также может понравиться
Транспортная эстетика вдохновила модельеров Петербурга на уникальный фотопроект
10.10.2025
Мигранты, мошенничество, пенсии: Володин сообщил о новых законах, вступающих в силу с апреля
30.03.2025