В Госдуме рассказали о выплатах ветеранам ко Дню Победы
Выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы будут производить без дополнительных заявлений, смс-сообщений и звонков. Об этом сообщили в Госдуме.
Труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, совершеннолетние узники концлагерей и те, кто работал на объектах противовоздушной обороны, морских авиабазах получат до 55 тысяч рублей.
Депутаты добавили, что если кто-то требует называть коды, информацию из смс и другое – это мошенники, и общение нужно сразу прекратить.
Блокадники также получат и региональную выплату, соответствующий закон приняли в Петербурге в 2024 году. К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне размер выплаты увеличат с 10 до 15 тысяч рублей – такую сумму получат ветераны и инвалиды ВОВ, бывшие узники концлагерей и блокадники.
По 10 тысяч рублей выплатят вдовам погибших инвалидов и участников войны, а также гражданам, родившимся до 3 сентября 1945 года.
Вам также может понравиться
Свыше 700 машин на парковках для инвалидов не числятся в Федеральном реестре
19.07.2025
Юридическая помощь в Крыму: как выбрать надежного специалиста
24.11.2025