В РФ пока не готовы к обсуждению введения оценок за поведение в школах

В России обсуждение введения оценок за поведение в школах все еще находится на ранней стадии, и без широкого общественного обсуждения говорить об этом преждевременно.
Ольга Васильева, президент Российской академии образования (РАО), отметила, что вопрос требует более глубокого рассмотрения и общественного мнения, пишет РИА Новости. Она напомнила о существовавшей в СССР системе, по которой оценки за поведение варьировались от «пятерки» за образцовое поведение до «двойки», которая могла привести к исключению из учебного заведения.
Васильева также подчеркнула, что возвращение системы оценок за поведение не должно создавать дополнительный стресс для детей и родителей.
Ранее аналогичное предложение высказал Владимир Иконников, председатель Общественной палаты Сахалинской области и член Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Он считает, что Российской академии образования следует разработать четкие критерии для оценки поведения школьников.
Вам также может понравиться
Какие основные виды инвесторов по целям инвестиций существуют
28.02.2022
Мигрантов могут обязать покидать Россию по окончании трудового договора
05.02.2025