ЗакС Петербурга поддержал идею единого тарифа на проезд в электричках
Законодательное собрание Петербурга приняло в первом чтении законопроект о введении единого фиксированного тарифа на проезд в пригородных электропоездах.

В пресс-службе ЗакСа отметили, что данная мера будет способствовать ускорению интеграции железнодорожного сообщения в единую систему городского транспорта. Практическое внедрение новой тарифной системы планируется осуществить в 2026 году.
Петербург активно развивает проект «наземного метро», создавая диаметральные маршруты для электропоездов, которые будут сходиться на транспортно-пересадочном узле «Волковская». Как ранее подчеркивал председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев, этот проект является важной точкой роста для города и входит в число ключевых приоритетов.
Вице-губернатор Кирилл Поляков в свою очередь отмечал, что интеграция пригородных электричек в систему общественного транспорта уже осуществляется: запущено пять направлений с тактовым движением. Это делает наземное метро более комфортным и удобным для пассажиров, соответствуя высоким стандартам качества обслуживания.
Вам также может понравиться
Котяков оценил идею ввести «демографическую неделю» для повышения рождаемости
22.06.2025
Боярский выплатит двойной штраф за нарушение сроков оплаты
27.11.2025